Сделал заводку с кнопки!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 14:30:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сделал заводку с кнопки!  (Прочитано 25608 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GRAY_ ТС
Основа форума
****

Карма +275/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 321

РМЭ г. Йошкар-Ола


Ёжик, suka, автомобиль!



Йошкар-Ола
ИЖ 2126-030 1,6
« : 22 Апреля 2010, 10:23:46 »

Резко загарелся идеей сделать заводку с кнопки  eureka Сделал  tongue

Инструкция:
1. Делаем разгрузку замка зажигания!
ССЫЛКА
(обязательно!)
2. Разбираем подрулевой кожух
3. Разбираем замок, удаляем блокиратор руля
4. Собираем замок обратно
5. Смотрим на фишку замка, сверяем с схемой:


6. Подключаем кнопки по схеме:


7. Проверяем работоспособность
8. Ставим кнокпи в заранее выбранное место
Smile

Кнопка зажигания:
Взята кнопка габаритов 2108, там контактов очень много, нужно выбрать 2 любых замыкающихся при нажатии.


Кнопка стартера:
Взята кнопка открывания багажника 2110. Стрета с неё белая машинка с открытым багажником.



Бюджет:
Кнопка зажигания: 85 рублей
Кнопка стартера: 40 рублей
Проводов: рублей 100
Разгрузка замка: рублей 200


Инструкция специально написана для всех желающих сделать так же!
Возможно несовпадение цветов в фишке, у меня провода такие.

Замок остался паралельно подключен для прохождения ТО, но ключ теперь не нужен!

Пока не включено зажигание, стартер не крутит! А в стандартном замке крутит, но там всё равно сначала включается зажигание, его не перепрыгнуть.

Можно сделать все на одну кнопку, но надо шаманить чтоб когда машина завелась, стартер переставал крутить. Не сложно, но менее безопасно.

Можно поставить любую секретку, но думаю итак безопасно Smile
Пока никаких минусов не обнаружено, только положительные эмоции!  bouncing

Буду рад отаветить на все вопросы  Wink
Записан

ИЖ 2126-030, 2002 г.в.; Цвет синяя балтика; Двигатель ВАЗ 1,6; БСЗ; свечи NGK №2; бензонасос ПЕКАР; пиленная ручка КПП на 12 см; прикуриватель перенесен на место круглой заглушки; тонировка полукругом; поменяны местами стопы с противотуманками (как у 2112); сигнализация; разгрузка замка жазигания; заводка с кнопки!; синяя подсветка всего; клубная наклейка, бескаркасные щётки дворников, передние ПТФ ОСВАР, задние фонари нового образца; штатные зеркала с обогревом ...
WolfSB
Ветеран форума
******

Карма +657/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2607

Йошкар-Ола

ИЖ-2126-020, синий

« Ответ #1 : 22 Апреля 2010, 10:32:14 »

Молодец! + за реализацию Smile
Записан

короткая ручка КПП, укороченая ручка ручника, шумоизоляция, электрозамок багажника из ВАЗ-2121, изменена обивка дверей+подиумы 16см, задние аммы Bilstein от 2141, спереди от 09,Фобос прогр. по кругу, ЗТЦ 2108 Gutmann, рулевые наконечники от Тойоты - это все предстоит переставить Smile
P.S. до этого был "wolf"
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #2 : 22 Апреля 2010, 10:38:26 »

А бывают автомобильные кнопки на 2 положения? Типа нажал слабо - включилось зажигание, прожал дальше - включился стартёр, отпустил. Фиксация зажигания в нажатом положении реализуется реле.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
GRAY_ ТС
Основа форума
****

Карма +275/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 321

РМЭ г. Йошкар-Ола


Ёжик, suka, автомобиль!



Йошкар-Ола
ИЖ 2126-030 1,6
« Ответ #3 : 22 Апреля 2010, 10:40:13 »

А бывают автомобильные кнопки на 2 положения? Типа нажал слабо - включилось зажигание, прожал дальше - включился стартёр, отпустил. Фиксация зажигания в нажатом положении реализуется реле.
Тоже вариант. Думал сначала сделать кнопку как свет у нас. А у второго положения попробовать убрать фиксацию Smile но так прикольнее Smile
Записан

ИЖ 2126-030, 2002 г.в.; Цвет синяя балтика; Двигатель ВАЗ 1,6; БСЗ; свечи NGK №2; бензонасос ПЕКАР; пиленная ручка КПП на 12 см; прикуриватель перенесен на место круглой заглушки; тонировка полукругом; поменяны местами стопы с противотуманками (как у 2112); сигнализация; разгрузка замка жазигания; заводка с кнопки!; синяя подсветка всего; клубная наклейка, бескаркасные щётки дворников, передние ПТФ ОСВАР, задние фонари нового образца; штатные зеркала с обогревом ...
Фиолетовый Слон
Гость
« Ответ #4 : 22 Апреля 2010, 10:46:11 »

Интересно. Только я не понял, что это дало? В чем плюсы?
Записан
GRAY_ ТС
Основа форума
****

Карма +275/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 321

РМЭ г. Йошкар-Ола


Ёжик, suka, автомобиль!



Йошкар-Ола
ИЖ 2126-030 1,6
« Ответ #5 : 22 Апреля 2010, 10:50:09 »

Интересно. Только я не понял, что это дало? В чем плюсы?
Нет ключа! сел в машину, ткнул 2 кнопки поехал Smile брелок сигналки висит на джинсах на этой фигне за которую ремень держится Smile

И у многих проблемы с горением замка, тоже вариант решения Smile
Записан

ИЖ 2126-030, 2002 г.в.; Цвет синяя балтика; Двигатель ВАЗ 1,6; БСЗ; свечи NGK №2; бензонасос ПЕКАР; пиленная ручка КПП на 12 см; прикуриватель перенесен на место круглой заглушки; тонировка полукругом; поменяны местами стопы с противотуманками (как у 2112); сигнализация; разгрузка замка жазигания; заводка с кнопки!; синяя подсветка всего; клубная наклейка, бескаркасные щётки дворников, передние ПТФ ОСВАР, задние фонари нового образца; штатные зеркала с обогревом ...
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #6 : 22 Апреля 2010, 10:55:35 »

Вообще полное отсутствие замка я не поддерживаю, все электронные блокировки зажигания в Иже обходятся на раз благодаря крайней примитивности электрической схемы, блокировка руля в принципе тоже, но это хоть какая-то защита.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
NF
Ветеран форума
******

Карма +573/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2170

Горьковчане мы. Коренные.


KIA Rio sedan


*
« Ответ #7 : 22 Апреля 2010, 10:56:51 »

То есть - тюк по стеклу, тыц 2 кнопки - и уехал?
Записан



weiss Igel
Ветеран форума
******

Карма +876/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5286

Далеко, там, где неба кончается край...


В память о Надежде

WWW


Москва  Иж-2126-wI
« Ответ #8 : 22 Апреля 2010, 10:58:23 »

до кому он нужен!
Записан

"Ночь темна, мир отчаянно пуст,
 Облака плывут домой
До тебя долетит моя грусть,
Упадет с ресниц слезой
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья
Бесконечна только наша боль…"

Любим, помним....
Фиолетовый Слон
Гость
« Ответ #9 : 22 Апреля 2010, 10:58:31 »

Нет ключа!
Ну вот у меня теперь нет ключа, только я каких-то особых преимуществ не ощущаю. Ну нет и нет, был бы - я тоже бы не комплексовал. Кнопка - мне кажется просто баловство. Ну, у мегана ладно, там еще карточка-иммобилайзер. Но ведь тот же иммо в ключ встроен.
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #10 : 22 Апреля 2010, 10:58:41 »

То есть - тюк по стеклу, тыц 2 кнопки - и уехал?
Номинально - нет, необходима разблокировка зажигания (или стартёра) с сигналки. По факту - см выше. Да и вообще - сделав такое я бы не стал выкладывать на всеобщее обозрение место расположения кнопок.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #11 : 22 Апреля 2010, 11:00:24 »

...Ну вот у меня теперь нет ключа ... карточка-иммобилайзер...
Ключ есть, электронный, то же втыкивание карточки вместо втыкивания ключа.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Фиолетовый Слон
Гость
« Ответ #12 : 22 Апреля 2010, 11:03:31 »

Ключ есть, электронный, то же втыкивание карточки вместо втыкивания ключа.
Ну, да функционально те же яйца, только в профиль. Просто могли вообще без "втыкивания" обойтись, сделать как у "Блек-бага", та же карта-транспордер (или как там она называется), просто считыватель поставить с большим радиусом.
Иж как я понял защищен теперь у него только сигналкой. Это не гуд.
Записан
GRAY_ ТС
Основа форума
****

Карма +275/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 321

РМЭ г. Йошкар-Ола


Ёжик, suka, автомобиль!



Йошкар-Ола
ИЖ 2126-030 1,6
« Ответ #13 : 22 Апреля 2010, 11:05:13 »

1. сигналка не даст уехать так спокойно и просто
2. стоит в гараже или на стоянке
3. кому нужен еж? О_о

4. теперь умею заводить авто без ключей. Надо: 4 коротких проводка (по 5 сантиметров хватит), отвертку (если гуманно разбирать подрулевой кожух) и ключ на 10 Smile надо будет попробовать на скорость за сколько уеду Smile
Записан

ИЖ 2126-030, 2002 г.в.; Цвет синяя балтика; Двигатель ВАЗ 1,6; БСЗ; свечи NGK №2; бензонасос ПЕКАР; пиленная ручка КПП на 12 см; прикуриватель перенесен на место круглой заглушки; тонировка полукругом; поменяны местами стопы с противотуманками (как у 2112); сигнализация; разгрузка замка жазигания; заводка с кнопки!; синяя подсветка всего; клубная наклейка, бескаркасные щётки дворников, передние ПТФ ОСВАР, задние фонари нового образца; штатные зеркала с обогревом ...
weiss Igel
Ветеран форума
******

Карма +876/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5286

Далеко, там, где неба кончается край...


В память о Надежде

WWW


Москва  Иж-2126-wI
« Ответ #14 : 22 Апреля 2010, 11:20:45 »

просто считыватель поставить с большим радиусом.
есть и такое, не знаю только в какой комплектации, карта лежит в кармане, подходишь к машине, дергаешь ручку -- машина открывается, садишься, нажимаешь на старт -- заводиться
Записан

"Ночь темна, мир отчаянно пуст,
 Облака плывут домой
До тебя долетит моя грусть,
Упадет с ресниц слезой
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья
Бесконечна только наша боль…"

Любим, помним....
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 19 Апреля 2024, 10:54:42