Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
16 Апреля 2024, 21:00:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема:  (Прочитано 3938 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alx
Ветеран форума
******

Карма +485/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1057

Челябинск

« : 23 Сентября 2002, 18:39:01 »

Желательно определить, откуда капает - из коробки или двигателя? Как это сделать, сходу сказать затрудняюсь. Раньше, когда в трансмиссию лили ТАД-17, это можно было сделать по виду капли масла в луже воды. ТАД-17 расплывалось в виде радужной пленки, а моторное собиралось в капли. Сейчас вместо ТАД-17 идет другое масло и этот фокус не срабатывает, проверял сам. Может, кто еще что-нибудь подскажет?
Записан
Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #1 : 23 Сентября 2002, 18:44:17 »

Надеюсь, что подскажут. Я давно с этой проблемой бъюсь. Гарантийка работать не хочет, а я после этого гарантийке не доверяю. Лучше я у нормальных ребят обслужусь. Да вот боюсь серъёзного дефекта.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Слава
Ветеран форума
******

Карма +485/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1335

Южная Сибирь

2126-062

WWW

Южная Сибирь
2126-062
« Ответ #2 : 24 Сентября 2002, 05:49:45 »

Если сильно капает, то определить, из какого узла течет можно по убывающему уровню. С поправкой на то, что в двигателе масло может угорать по естественным причинам (между ТО по щупу с уровня Max до Min считается допустимым)
Записан

Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #3 : 23 Сентября 2002, 17:37:36 »

Продолжает капать масло между двигателем и сцеплением. Нашёл книжку по копейке, посмотрел, как там что устроено. По моим понятиям, там может течь из двух мест. Из сальника, и держателя этого сальника, который приворачивается на прокладку. Ещё мне подсказали, что может течь коробка, и масло по картеру сцепления течёт в то место, откуда капает.

В общем, решил я забить на гарантию, и всё это дело глянуть. Только мучит меня небольшое сомнение - а вдруг там дело не в сальнике и не в прокладке? А какой-либо дефект литья? Подскажите, кто хорошо знает ВАЗовский движок, какога вероятность того, что дело не в сальнике и не в прокладке?
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 17 Октября 2023, 21:22:30