Я сбила человека. Что будет?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 08:49:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 45   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Я сбила человека. Что будет?  (Прочитано 37328 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tamm
Гость
« : 18 Мая 2008, 13:18:38 »

Хлестал ливень, окна запотели. Я въехала на стоянку перед магазином. 1-я передача, фары горели. Параллельно со мной шла женщина в том же направлении. Я думала проехать, как вдруг она сделала шаг влево и я ее толкнула бампером. Я не могу точно оценить силу удара, но предполагаю что не сильно. Она завопила как смертельно раненая, утверждает что ступня подкосилась и потянуты связки, а может даже перелом.
Я довезла ее до дома, помогла подняться в квартиру. Она записала мои адреса-телефоны, я дала ей денег на такси - она собралась ехать в травму.

Что теперь будет?
Записан
Andruishka
Монстр Форума
Мастер

******

Карма +802/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12382

Москва


Был трижды ижевод ©



Москва
Peugeot 207
« Ответ #1 : 18 Мая 2008, 13:23:04 »

Зависит от того, что она сделает в последующем. В любом случае, т.к. авария нигде не регистрировалась, если ты не наговоришь против себя, доказать что-либо будет очень трудно... Это если нет свидетелей...
Записан

ИЖ — это победа разума над тщеславием... ©
ScrewDriver
Гость
« Ответ #2 : 18 Мая 2008, 13:23:30 »

Обошлись без ГАИ? Свидетелей у нее нет? Отвезла ты ее не в травму, где сразу зафиксировали проишествие, а домой?

IMHO ничего. Извинись еще раз, будет требовать денег разумно по твоему мнению - заплати, чтобы отвязалась. Будет наглеть - шли лесом, доказательств никаких. Этак я тоже могу ногу подвернуть и на любого водителя свалить, без доказательствов-то.
Записан
ScrewDriver
Гость
« Ответ #3 : 18 Мая 2008, 13:25:03 »

Кстати, могла быть и подстава...
Записан
tamm
Гость
« Ответ #4 : 18 Мая 2008, 13:26:10 »

Так теперь отпираться от всего? Не было меня там, никого я не сбивала?
Записан
Кэт
Гость
« Ответ #5 : 18 Мая 2008, 13:31:47 »

очень вряд ли что свидетелей не было на стоянке перед магазином....всегда кто-то копошится
Записан
Juri-San
Ветеран форума
******

Карма +1896/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6531

Питер, Автово



ИЖ-2126-030 2003г. был...  Chery Tiggo 2,4 л, 129 л.с. 2007 г. был... Тигго4 21-го года
« Ответ #6 : 18 Мая 2008, 13:32:24 »

Может и подстава...На парковках так бывает промышляют. Это парковка или пешеходная зона?
Записан

Вы верите, что вы можете, или вы верите, что вы не можете. В обоих случаях вы правы. (Г. Форд)
tamm
Гость
« Ответ #7 : 18 Мая 2008, 13:33:16 »

очень вряд ли что свидетелей не было на стоянке перед магазином....всегда кто-то копошится
И где теперь искать свидетелей?
Записан
ScrewDriver
Гость
« Ответ #8 : 18 Мая 2008, 13:33:21 »

Так теперь отпираться от всего? Не было меня там, никого я не сбивала?

IMHO все разговоры вести ОЧЕНЬ тщательно, так чтобы ни одна твоя фраза не могла быть признана твоим подтверждением вины (подумай, как) - разговоры могут писаться. Лучше всего при личной встрече поздороватся, спросить "сколько вам нужно на лечение", если сумма соответствует твоим представлениям о разумной, молча ее отдать, развернутся и уйти. Если потребует, предположим, 100 000 - просто молча развернутся и уйти. Большее ничего не говорить, в дискуссии не вступать, на мобильные звонки не отвечать, ты ее не видела и не знаешь. Ибо за оставление места ДТП впоследствии гайцы тебе уже однозначно припаяют как положено, если дать официальный ход делу.
Записан
tamm
Гость
« Ответ #9 : 18 Мая 2008, 13:34:30 »

Это парковка или пешеходная зона?
Странная помесь. Пешеходную зону расчертили и сделали парковку. Теперь там и люди и машины
Записан
ScrewDriver
Гость
« Ответ #10 : 18 Мая 2008, 13:35:42 »

очень вряд ли что свидетелей не было на стоянке перед магазином....всегда кто-то копошится

Без фиксации в протоколе ГАИ - это не свидетели. Любой адвокат запросто раскрутит. Чтобы кто-то в дождь запомнил и заучил номера краем глаза виденной машины... Достаточно напомнить об уголовной ответственности за дачу ложных, и задать три-четыре вопроса по машине, одежде, месте проишествия - сразу станет ясно, что свидетель подставной. Нет, свидетелей нема.
Записан
Кэт
Гость
« Ответ #11 : 18 Мая 2008, 13:37:45 »

лучше конечно полюбовно договориться - то есть откупится деньгами, но взять расписку с женщины, что та претензий не имеет и получила такую то сумму в качестве моральной компенсации и на лечение...на бампере следов, вмятин нет?
Записан
Кэт
Гость
« Ответ #12 : 18 Мая 2008, 13:39:54 »

Без фиксации в протоколе ГАИ - это не свидетели. Любой адвокат запросто раскрутит. Чтобы кто-то в дождь запомнил и заучил номера краем глаза виденной машины... Достаточно напомнить об уголовной ответственности за дачу ложных, и задать три-четыре вопроса по машине, одежде, месте проишествия - сразу станет ясно, что свидетель подставной. Нет, свидетелей нема.
угу...а то эта тетя не запомнила машину и во что была тамара одета...свидетели разные бывают...я сама много раз была свидетелем разных происшествий, много раз водителям пострадавших машин свой телефон оставляла со словами - я видела то-то, номер запомнила
Записан
tamm
Гость
« Ответ #13 : 18 Мая 2008, 13:42:11 »

Она сейчас звонила. Едет в травму. Предложила два варианта:
1. В травме говорит что бытовая, счет за лечение выставляет мне
2. Заявляет о ДТП.

Если по первому пункту я счет не оплачиваю, она едет в другую травму и заявляет там.
Записан
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #14 : 18 Мая 2008, 13:43:17 »

Что теперь будет?
за оставление места ДТП вообще-то лишают прав
Надо было вызывать ДПС без вариантов, даже если бы она была при смерти
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 45   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 27 Февраля 2024, 07:41:26