Препарация одного из... ( восстановлено)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 09:38:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Препарация одного из... ( восстановлено)  (Прочитано 3196 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« : 07 Мая 2008, 19:04:56 »

Форумы ИЖ.2126.RU
Автомобиль в целом => 4х4 => Тема начата: uncle sergio от 09.04.2007, 20:19:51
Название:   Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: uncle sergio от 09.04.2007, 20:19:51
Эти фотки в основном посвящаю Мише ака  Scanmaker, для понимания, что не хватает его ежу( за размер чуть больше чем нужно прошу извинить, но надо хоть возможность разглядеть дать Smile )
1. раздатка вид сзади
2. раздатка спереди
3. снизу
4. снятая кпп с отстыкованной раздаткой
зы: благодарность  Chervonenko_CA за предоставленную фотомодель Smile


Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: uncle sergio от 09.04.2007, 20:49:01
Далее сцепление.
Установлен первичный вал с мелкими шлицами, короче стандартного моноприводного для двигателя ваз. Собственно  из  него и сделан протачиванием шлицевой части на 7 мм и отрезанием цилиндрического конца вала на 16 мм (фото 5)
Поскольку укорачивать вал больше нельзя, а длина его больше первичного вала под узам ( который с крупными шлицами) ?.кпп пристыкована к картеру через переходную плиту (фото 6)
ПП отличается от ПП кпп ваз-омск вообщем то ничем Smile
Т.е это именно она, но слегка доработанная ? шпильки для крепления картера сцепления ваз выкручены , 6 отверстий , в которых была резьба рассверлены и через них кпп крепится более длинными болтами ( ввернуты в резьбу картера сцепы узама)
 Вал с мелкими шлицами вроде как позволяет использовать диск сцепы от ваза (фото 7) но так как было желание сменить корзину тюмень на что-то более достойное ( а вариантов то ? лишь krafttech) то получится какая-то хрень (фото восемь)



 

 

 

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: uncle sergio от 09.04.2007, 20:51:30
диаметр накладок  для корзины от крафттека  215 х 145
вот так оно должно быть(фото 9) ? но шлицы то нам не такие надо. А вот такая неиспользуемая площадь накладок получается ( то, что видно на 8-й фотке) мало того, диаметры по накладкам 200х130 , а внутренний диаметр очка в корзине 140 ( это то, что не видно)
В итоге принято решение состыковать корзину крафттека с диском Luk 322 0279 10 ( то, что используется в 2141 с двигателем рено ) (фото 10)

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: Andruishka от 09.04.2007, 21:01:23
Цитата: uncle sergio от 09.04.2007, 20:51:30
диаметр накладок  для корзины от крафттека  215 х 145
Это такой Крафттек породистый или это двухлитровое-таки сцепление?

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: uncle sergio от 09.04.2007, 21:09:44
Двигло 1,7 , было 412-я корзина и маховик и классический тазодиск .
а крафттек он такой и есть стандарт , только вот диск пришлось правдами и неправдами добывать( кабы не мелкие шлицы, то все встало бы как родное)
То, откуда я номер слизал , продавалось только в сборе для СВР ( а тогда пришлось бы маховик 41-й ....переделка ...) , да еще крафттек то уже был в руках Smile вот и пришлось искать аналог ( т.е номер уже другой , но диск тот же )

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: Scanmaker от 09.04.2007, 21:27:02
Дядя Сережа, СПАСИБО!

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: Дед F от 09.04.2007, 21:42:55
2uncle sergio  Сколько стоит этот диск?Смотрел в Экзисте,от 109 до 137$.Удачи!

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: uncle sergio от 09.04.2007, 21:48:16
2  Дед F , я так и не нашел по номеру ( сказали не поставляется уже )
а в экзисте я так понял ( тоже смотрел ) вроде как цена комплекта
очень похоже на это - вот  из  техкомовского прайса
Цитировать
Сцепление М-2141 СБ VALEO двиг.RENAULT
VALEO 826202
3 775.00
диск оттуда ( в смысле от этой точилы Smile)
вот еще ( от "автодилера" )
Цитировать
826202
Сцепление в сборе "VALEO" Москвич (дв. Рено)
3579.89
к-т.

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: Rodon от 10.04.2007, 09:59:20
Цитата: uncle sergio от 09.04.2007, 20:19:51
Эти фотки в основном посвящаю Мише ака  Scanmaker, для понимания, что не хватает его ежу( за размер чуть больше чем нужно прошу извинить, но надо хоть возможность разглядеть дать Smile )
1. раздатка вид сзади
2. раздатка спереди
3. снизу
4. снятая кпп с отстыкованной раздаткой
зы: благодарность  Chervonenko_CA за предоставленную фотомодель Smile


Привет!
А что за крепление раздатки? Это самопай? или есть такие в продаже? На что влияет такое крепление раздатки?

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: uncle sergio от 10.04.2007, 10:10:07
Цитировать
А что за крепление раздатки?
раздатка с квайфом , труба-колокол ее есть одновременно задняя крышка кпп.
а с ручной блокировкой раздатку и соответственно ее крепление пока не обращал внимание ( буду пробовать у ее владельцев фотки выцапать - самому интересно стало Smile )

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: lekar от 10.04.2007, 10:11:25
Цитата: Rodon от 10.04.2007, 09:59:20
Привет!
А что за крепление раздатки? Это самопай? или есть такие в продаже? На что влияет такое крепление раздатки?

Нет, Это фирменное крепление(изделие) от Нормы-Авто Smile Скорее всего толко в Норме и можно купить. При мягкой опоре КПП-408 "Полиэдр" Москва вибраций нет, но вот выхаживает она в тяжелых условиях мало. С жеской вибрации есть. За 4 тысяч я их две поменял. причем первая прошла 3,5 тысячи , вторая чуть более 500 км счас стоит третья жесткая уже 3 тысячи вроде ничего.

Якобы уменьшаются вибрации, так как раздатка не висит в воздухе, а стоит именно на опоре.
Цитата: uncle sergio от 10.04.2007, 10:10:07
а с ручной блокировкой раздатку и соответственно ее крепление пока не обращал внимание ( буду пробовать у ее владельцев фотки выцапать - самому интересно стало Smile )

Если интересно завтра могу выложить, я в пятницу у SergeiSS сделал, правда вид сбоку

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: Rodon от 10.04.2007, 13:15:57
Цитата: lekar от 10.04.2007, 10:11:25
Цитата: Rodon от 10.04.2007, 09:59:20
Привет!
А что за крепление раздатки? Это самопай? или есть такие в продаже? На что влияет такое крепление раздатки?

Нет, Это фирменное крепление(изделие) от Нормы-Авто Smile Скорее всего толко в Норме и можно купить. При мягкой опоре КПП-408 "Полиэдр" Москва вибраций нет, но вот выхаживает она в тяжелых условиях мало. С жеской вибрации есть. За 4 тысяч я их две поменял. причем первая прошла 3,5 тысячи , вторая чуть более 500 км счас стоит третья жесткая уже 3 тысячи вроде ничего.

Якобы уменьшаются вибрации, так как раздатка не висит в воздухе, а стоит именно на опоре.
Цитата: uncle sergio от 10.04.2007, 10:10:07
а с ручной блокировкой раздатку и соответственно ее крепление пока не обращал внимание ( буду пробовать у ее владельцев фотки выцапать - самому интересно стало Smile )

Если интересно завтра могу выложить, я в пятницу у SergeiSS сделал, правда вид сбоку
Т.Е. кому то норма ставила такую опору а кому нет ? так получается?

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: uncle sergio от 10.04.2007, 14:42:22
А кстати , что за отверстия и для чего ?
Может прикрутить туда что-то можно ? Smile
Или в каких вариантах используется.... похоже , что и там опору можно присобачить

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: Carmadon от 10.04.2007, 14:46:54
Скорее всего для...
(http://ccc.ru/carmadon/brichka/04290005.JPG)
... иных бесчисленных модификикаций полноприводных Ежов

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: Chervonenko_CA от 10.04.2007, 15:45:52
Цитата: Дед F от 09.04.2007, 21:42:55
2uncle sergio  Сколько стоит этот диск?Смотрел в Экзисте,от 109 до 137$.Удачи!
За энтим диском я самолично бегал (что-б Sergio от работы не отвлекать), мне он стал в 1750р. ?? нашел на сайте у Luk-ов (там старым номерам есть новые аналоги)

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: lekar от 10.04.2007, 15:46:10
Цитата: Rodon от 10.04.2007, 13:15:57
Т.Е. кому то норма ставила такую опору а кому нет ? так получается?
У него обычный, заводской.
Цитата: Carmadon от 10.04.2007, 14:46:54
Скорее всего для...
... иных бесчисленных модификикаций полноприводных Ежов

Вот именно так у него и сделано.

У меня переходная труба самодельная там таких отверстий нет sad
Раздатка подвешена как Chervonenko_CA, только опора КПП перевернута.

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: Chervonenko_CA от 10.04.2007, 15:55:20
Цитата: lekar от 10.04.2007, 15:46:10
Цитата: Rodon от 10.04.2007, 13:15:57
Т.Е. кому то норма ставила такую опору а кому нет ? так получается?
У него обычный, заводской.
У него, т.е. у меня? Гм.. у меня как раз Нормовская машинка. Но вот силовой агрегат весь в сборе - Омский. Кузнецовы внутрь его и не заглядывали даже. Точно такой (КПП+труба+РК) в прошлом году в рамках "концессии 3 шпонки"  из  Омска привезли и на карзовке распатронили.

PS: Uncle Sergio забыл сказать: в процессе ревизии КПП в ней обнаружился 3-х шпоночный вал! Т.е. в 2005-2006(?) году Омск делал их уже серийно

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: LMN от 10.04.2007, 16:22:31
Цитата: uncle sergio от 10.04.2007, 14:42:22
А кстати , что за отверстия и для чего ?
Может прикрутить туда что-то можно ? Smile
Или в каких вариантах используется.... похоже , что и там опору можно присобачить

Опора была задумана, но трамбовать пару виброопор деталью, привинченной к коркусу  из  алюминиевого сплава двумя близкорасположенными болтами , может только студент в курсовой работе. Это гвоздодер по своей сути.


* 01.rar (563.91 Кб - загружено 174 раз.)
* 02.rar (612.07 Кб - загружено 149 раз.)
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #1 : 07 Мая 2008, 19:05:09 »

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: Mихaил от 10.04.2007, 17:06:24
Цитата: Chervonenko_CA от 10.04.2007, 15:55:20
Т.е. в 2005-2006(?) году Омск делал их уже серийно
Этого не может быть. Потому что они у них до сих пор назывались экспериментальными.  Это просто повезло, нечаянно может получилось. или экспериментальный агрегат.

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: lekar от 10.04.2007, 18:14:12
Цитата: Chervonenko_CA от 10.04.2007, 15:55:20
У него, т.е. у меня?
У него, это значит у него -> SergeiSS.
Цитата: Rodon от 10.04.2007, 13:15:57
Если интересно завтра могу выложить, я в пятницу у SergeiSS сделал, правда вид сбоку
Т.Е. кому то норма ставила такую опору а кому нет ? так получается?
[/quote]

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: lekar от 10.04.2007, 18:19:49
Цитата: LMN от 10.04.2007, 16:22:31
....но трамбовать пару виброопор деталью, привинченной к коркусу  из  алюминиевого сплава двумя близкорасположенными болтами , может только студент в курсовой работе. Это гвоздодер по своей сути.

Поясни по простому на пальцах, чего это ты сказал? А как же крепление КПП на обычных Ижах. Там тоже самое корпус КПП алюминевый к нему прикручена планка и к ней подушка (опора.)

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: baf от 10.04.2007, 18:55:19
У меня точь такая конструкция. И сцепление, видимо тоже. Спасибо US!

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: LMN от 10.04.2007, 19:17:59
Цитата: lekar от 10.04.2007, 18:19:49
Цитата: LMN от 10.04.2007, 16:22:31
....но трамбовать пару виброопор деталью, привинченной к корпусу  из  алюминиевого сплава двумя близкорасположенными болтами , может только студент в курсовой работе. Это гвоздодер по своей сути.

Поясни по простому на пальцах, чего это ты сказал? А как же крепление КПП на обычных Ижах. Там тоже самое корпус КПП алюминевый к нему прикручена планка и к ней подушка (опора.)

Сейчас раздатка крепится иначе. Болты, стоящие непосредственно на картере теперь работают на срез. На отрыв работают болты, стоящие на стальных деталях.

Если объяснять на пальцах, то представь себе, что твои пальцы стоят вместо болтов. И вот этими пальцами надо передавать колебания на подушки. И не как-нибудь, а чтобы машина тряслась. Причем колебания эти крутильные, так что  один  палец давит, а другой тянет. И чем ближе пальцы, тем чувствительнее ощущения.

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: Дед F от 10.04.2007, 21:40:50
Крепление раздатки зависит ещё и от её производителя!Ижевская раздатка и омская раздатка крепятся по разному.А ещё мне  из  Омска прислали поперечину под переходник раздатки (вот под те два отверстия про которые спрашивал US).Всё бы ничего,да только на ФАбуле,крепить этот вертолёт не к чему,нет на корпусе соответствующего крепления.Лежит теперь в гараже,не знаю куда пристроить.Удачи!

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: Andruishka от 10.04.2007, 23:26:36
А кроме раздатки на коробке крепление есть? Или его упразднили??

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: lekar от 11.04.2007, 10:57:58
LMN: Все равно не понял. У тебя судя по картинки резинка прикручена к раздатке, как и у меня. Это правильно? Или лучше перевернуть, как у Baf'а ?
У меня раздатка такая же как у тебя, это похоже чисто нормовская. Поясни что за болтик ввернут вправую стенку раздатки у тебя он наверху крупным планом?

Andruishka:
У меня осталось, но поперечена от монопривода не подходит передний кардан мешает.

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоеж&#
Отправлено: LMN от 11.04.2007, 12:35:51
Цитата: lekar от 11.04.2007, 10:57:58
У тебя судя по картинки резинка прикручена к раздатке, как и у меня. Это правильно? Или лучше перевернуть, как у Baf'а ?
...
Поясни что за болтик ввернут вправую стенку раздатки у тебя он наверху крупным планом?

У Baf'а наверное по-любому лучше. Похоже на мне резинки кончились.  mad На фото то что у меня и кусок  из  фотографии с первой страницы. Там резинка хорошо видна.

Болтик - это затычка. Слева еще  один  такой есть.

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: lekar от 11.04.2007, 13:48:17
А затычка чего? Что будет если его открутить?
По делу опоры, вот подправил, по моему так правильнее.
Нижняя фотка снятая моя опора.

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: LMN от 11.04.2007, 14:31:40
Цитата: lekar от 11.04.2007, 13:48:17
А затычка чего? Что будет если его открутить?

Похоже, что масло заливать. Сам не лазил пока что бы внимательно смотреть. Фотки после покупки делал два года назад.

Цитата: lekar от 11.04.2007, 13:48:17
Нижняя фотка снятая моя опора.

Тоже резинки нет. Может они ее просто упразднили? Резинки по идее должны быть по краям планки.

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: lekar от 11.04.2007, 14:35:41
Как нет, а черное сверху это резинка, все зеленые стрелки на резинку указывают. Это обрезанная с  одной  стороны стандартная опора КПП на 408 москвич
http://izh.2126.ru/forum/index.php/topic,26608.10.html вот здесь делал фотки опоры, там покрупнее есть и попонятнее

Цитата: LMN от 11.04.2007, 14:31:40
Похоже, что масло заливать. Сам не лазил пока что бы внимательно смотреть. Фотки после покупки делал два года назад.

Масло заливать это болтик в левом верхнем углу, который чуть красной краской испачкан, он же контрольное отверстие, вообще то там два отверстия  с пробками под квадрат для заливки есть, но до них без снятия раздатки не добраться, а про это  болтик в карске сам недавно узнал от Сure.


Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: LMN от 11.04.2007, 15:40:42
Нет у меня этой резинки. Ни сверху, как у тебя, ни снизу, как у Baf'а.

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: lekar от 11.04.2007, 15:45:17
Как нету, я четко вижу ее на фотке. У тебя пластинку привернута к раздатке, к ней привернута резинка (опора), она вставлена в П образный профиль и привернута винтами. Конструкция такая же как у меня Smile

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: LMN от 11.04.2007, 16:55:07
Насморк пройдет, залезу посмотреть. Но все кажется, что там пустота.
Фото с левого борта, чуть спереди.

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: lekar от 11.04.2007, 17:23:48
Ну все в точности как у меня, даже прорезь клиновидная в П-образном профиле. Сверху у тебя резинка стоит(она домиком). Я завтра сфоткую ее тебе отдельно если не забуду.
 

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: uncle sergio от 11.04.2007, 17:27:27
у  LMN опора стоит так же , как на моноприводе( в смысле не места, а "вниз ногами" Smile , опора привернута двумя вертикальными болтами к раздатке , а горизонтальными через втулки к кронштейну П-образному , а тот уже к поперечине...
у   Chervonenko_CA , "вверх ногами , т.е к поперечине вертикальными болтами ( сверху к закладной пластине с приваренными гайкам ) , а горизонтальные болты через втулки к кронштейну , а он уже к раздатке.
Во как Smile

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: LMN от 11.04.2007, 17:28:58
Попутно вопрос. На последней фотке у меня  из  кардана болтик торчит вниз. Какова его физическая сущность и каким маслом он обсопливился?

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоеж&#
Отправлено: LMN от 11.04.2007, 17:36:54
Цитата: uncle sergio от 11.04.2007, 17:27:27
у  LMN опора стоит так же , как на моноприводе( в смысле не места, а "вниз ногами" Smile , опора привернута двумя вертикальными болтами к раздатке , а горизонтальными через втулки к кронштейну П-образному , а тот уже к поперечине...
у   Chervonenko_CA , "вверх ногами , т.е к поперечине вертикальными болтами ( сверху к закладной пластине с приваренными гайкам ) , а горизонтальные болты через втулки к кронштейну , а он уже к раздатке.
Во как Smile
Надо же так наворочать. По мне бы лучше вместо пней, что по краям коромысла к кузову привернуты, виброопоры поставить, а под коробкой все к  одному  сайлентблоку с продольной осью свести. Гораздо компактнее бало бы. И безопаснее. При ударе опоры срежутря и мотор под днище уйдет. А так он зависнет задней точкой, сместившись на величину согнувшихся пеньков, а дальше только поворот вверх.

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: uncle sergio от 11.04.2007, 17:39:03
Болтик ? Я так понял, что сие заглушка взамен отсутствующей масленки для шприцевания шлицевого соединения

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: lekar от 11.04.2007, 17:51:06
Цитата: uncle sergio от 11.04.2007, 17:27:27
у  LMN опора стоит так же , как на моноприводе( в смысле не места, а "вниз ногами" Smile , опора привернута двумя вертикальными болтами к раздатке ...

Она привернута  одним  болтом к планке, а вторым через планку к раздатке, и планка сама через  один  болт привенута к раздатке.
Вот так правильнее.

Цитата: LMN от 11.04.2007, 17:36:54
И безопаснее. При ударе опоры срежутря и мотор под днище уйдет. А так он зависнет задней точкой, сместившись на величину согнувшихся пеньков, а дальше только поворот вверх.

А почему он вниз уйдет, ему кардан не даст.    

Название: Re:  Препарация   одного   из   полнолапых  нормоежей ( сцепа, кпп)
Отправлено: LMN от 11.04.2007, 18:23:02
Цитата: lekar от 11.04.2007, 17:51:06
А почему он вниз уйдет, ему кардан не даст.    
Кардану надо бы тоже сложиться, потерять устойчивость или еще как-нибудь. Только наши карданы любой удар выдержат. Скорее задний мост погнется.


Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
inspirra
Живёт здесь
*****

Карма +43/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 892





д.Поречье (Великолукский район)
ЁЖ 2126-065 (2.0L)
« Ответ #2 : 25 Августа 2013, 21:06:52 »

Далее сцепление.
Установлен первичный вал с мелкими шлицами, короче стандартного моноприводного для двигателя ваз.
<...>
 Вал с мелкими шлицами вроде как позволяет использовать диск сцепы от ваза (фото 7) но так как было желание сменить корзину тюмень на что-то более достойное ( а вариантов то ? лишь krafttech) то получится какая-то хрень (фото восемь)
<...>
диаметр накладок  для корзины от крафттека  215 х 145
вот так оно должно быть(фото 9) ? но шлицы то нам не такие надо.
<...>
В итоге принято решение состыковать корзину крафттека с диском Luk 322 0279 10 ( то, что используется в 2141 с двигателем рено ) (фото 10)
<...>
а крафттек он такой и есть стандарт , только вот диск пришлось правдами и неправдами добывать( кабы не мелкие шлицы, то все встало бы как родное)
<...>
То, откуда я номер слизал , продавалось только в сборе для СВР ( а тогда пришлось бы маховик 41-й ....переделка ...) , да еще крафттек то уже был в руках Smile вот и пришлось искать аналог ( т.е номер уже другой , но диск тот же )
<...>
2  Дед F , я так и не нашел по номеру ( сказали не поставляется уже )
а в экзисте я так понял ( тоже смотрел ) вроде как цена комплекта
очень похоже на это - вот  из  техкомовского прайса
Цитировать
Сцепление М-2141 СБ VALEO двиг.RENAULT
VALEO 826202
3 775.00
диск оттуда ( в смысле от этой точилы Smile)
вот еще ( от "автодилера" )
Цитировать
826202
Сцепление в сборе "VALEO" Москвич (дв. Рено)
3579.89
к-т.

uncle sergio, не могли бы вы помочь с советом. Приведенное описание - это на предыдущем двигателе, или уже на другом, двухлитровом? Я не очень понял - что же там со сцеплением?! Ведомый и нажимной диски от разных машин? ...Хочу поменять подшипник первичного вала, а заодно и выжимной подшипник - но какой именно мне нужен подшипник?
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Марта 2024, 08:00:23