Садовые качели своми руками
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 12:29:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Садовые качели своми руками  (Прочитано 4841 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бекас ТС
Ветеран форума
******

Карма +705/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3892

СПБ м.Влдимирская

2126-030 г.в.03 БСЗ свечи плазмофор (были)

« : 02 Июня 2006, 23:20:09 »

Вот тут был в одном гипермаркете (не буду рекламировать и парить иногородних названиями) и посмотрел я на эти качели за 3000 предлагается хрень из труб сомнительной надёжности и совсем не то что мне хочется. Они маленькие, не раскладные, по пасадке неудобные, и вообще дорого за такой хлам просят


Короче подумал я смастерить из брусков и досок то что мне хочется в тех размерах как мне удобно. Деревянные я видел по 4000 примерно но размер не тот.

Вопрос значится в следущем может кто что-то подобное делал сам тогда фотки неплохо былобы и инженерный вопрос как и где усиливать конструкцию? какие заковыки и хитрости есть в данной затее?
Записан

Понечётный гундос.
LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #1 : 03 Июня 2006, 06:54:10 »

   Самое лучшее вкопать два столба и закрепить перекладину. Все переносные качели склонны к опрокидыванию при большом весе качающегося и продавливают грунта.
   Отношение высоты к ширине проема должно быть примерно 2:1.4 чтобы не зацепиться за столб (боковая раскачка). Для гашения боковой раскачки надо наверху веревки привязывать шире, чем у сидушки. Саму сидушку лучше сделать в виде доски с двумя прорезями. Тогда ее можно будет снимать и убирать на допуская несанкционированного использования качелей. Кроме того выступающие в бока концы доски защитят от удара о столб. Концы доски надо скруглить.
   Расположение качелей должно быть на краю площадки для игры. Траектория движения качающегося не должна пересекать возможные пути перехода ребенка от одной игровой зоны площадки к другой. В зоне возможного падения с качелей не должно быть травмоопасных сооружений (забор, труба, пень).
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
Бекас ТС
Ветеран форума
******

Карма +705/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3892

СПБ м.Влдимирская

2126-030 г.в.03 БСЗ свечи плазмофор (были)

« Ответ #2 : 03 Июня 2006, 13:06:15 »

Я вобще не про детские качели а про садовые те что подвещаный диван под тентом
Записан

Понечётный гундос.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Декабря 2023, 15:45:47