А расскажите про скотч 3М
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Апреля 2024, 14:17:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А расскажите про скотч 3М  (Прочитано 7563 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
shultz ТС
Ветеран форума
******

Карма +543/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3195

Псков


ИЖ 21261,ВАЗ 11176-33036,Volvo XC70

« : 23 Июля 2008, 13:00:08 »

который красный,двусторонний. Его после приклейки реально от кузова оторвать без повреждения краски? Или все вместе с ним слезет?
Записан

Газовый инжектор GSP3U c ДАД, ДДГ и лямбдой, МПСЗ-ЗэХа1.1(висит под капотом на соплях), АНЦ Пилот, Шнивий термостат, трехуровневый РН, свечи Босх платинум,ВВ провода от ЗИЛа, ВУТ+ГТЦ Лукас,альтернативный салон(от Газовщика), ЭСП Форвард с интеллектуальным контроллером электрических стеклоподъемников - Beta-10-4(от него же Smile ),ВСМПО Солярис R-14+Tigar Sigura, карб WEBER 32/36 DGV+нулевик, пока все.
Dimochkazrel
Живущий в кабине
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +1556/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7222

Опять Москва...


Шоколадный грузовик...

« Ответ #1 : 23 Июля 2008, 13:25:22 »

Довольно эластичный.
Но, правда я к кузову ещё ничего не клеил. Smile
У меня на нём БК-шник, блок сигналки и соответственно датчик удара.
А! Вру. Ещё мухотбойник на капоте. Пока держиться.
На самом деле, если не очень хорошо обезжирить, то он отстаёт как и обычные, со временем и переменой погоды.
Фишка в том, что у него не супер клей, а его слой довольно тянучий. Вот и не создаёт нагрузок на отрывание.
Оторвать потом без последствий, думаю можно. Слой краски, всё равно имеет бОльшую плотность. От пластика отрвыается сложнее. Причём намного.
Я мухоотбойник неправильно наклеил, потом отрывал. С капота при помощи керосина, бензина, ацетона и такой-то матери, всё-таки был удалён полностью. Правда не быстро. А с пластика, ещё понадобилось время. И химия с такой-то матерью, в бОльшем объёме.
И при отрывании, надо о-о-о-очень осторожно попробовать снимать весь слой. Обычно надо о-о-о-очень медленно тянуть.
Главное на чистую и обезжиренную поверхность. Ещё желательно ровную. В смысле фактуры. Тогда держиться нормально.
Он единственный (мной испробованный), который не отваливается через несколько дней.
P.S. Если не очень уверен, может есть смысл, наклеить маленький кусок куда-нибудь, а через недельку удалить. puzzled
Единственная проблема, это его цена.  mad


P.P.S. Вот на таком посте, я перестал быть гостем на этом форуме.
 lol
« Последнее редактирование: 23 Июля 2008, 13:28:20 от Dimochkazrel » Записан

shultz ТС
Ветеран форума
******

Карма +543/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3195

Псков


ИЖ 21261,ВАЗ 11176-33036,Volvo XC70

« Ответ #2 : 23 Июля 2008, 13:42:50 »

Спасибо за ответ. Кусочек налепил еще вчера. Ценник-ну да.я брал по 150р.за метр sad
Но двусторонний с зеленой пленкой выпил мне всю кровь-на солнце постоит-отлипает. Как ни обезжиривал, греть пробовал перед приклейкой-все равно не держит. Довольно неплохо держал канцелярский Centrum,белый.Так с полок куда-то исчез
Записан

Газовый инжектор GSP3U c ДАД, ДДГ и лямбдой, МПСЗ-ЗэХа1.1(висит под капотом на соплях), АНЦ Пилот, Шнивий термостат, трехуровневый РН, свечи Босх платинум,ВВ провода от ЗИЛа, ВУТ+ГТЦ Лукас,альтернативный салон(от Газовщика), ЭСП Форвард с интеллектуальным контроллером электрических стеклоподъемников - Beta-10-4(от него же Smile ),ВСМПО Солярис R-14+Tigar Sigura, карб WEBER 32/36 DGV+нулевик, пока все.
vital15
Живёт здесь
*****

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 817

Серпухов

Был ИЖ 2126-030 , Ваз 11183,11194,Almera classic

« Ответ #3 : 23 Июля 2008, 13:49:48 »

Я у нас в Серпе убрал по 50 руб метр , довольно хорошая вещь, держит модуль связи от сигнализации, обычный отваливается на солнце.
Записан

Vetal
Ветеран форума
******

Карма +681/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4982

МО, Щелково



Mercedes C-Class и ВАЗ 21214i
« Ответ #4 : 23 Июля 2008, 13:58:35 »

Который с красной лентой защитной, сам он прозрачный. К кузову прилипнет хорошо, влаги не боится. Оторвать реально, краска не слезет, для упрощения лучше будет предварительно прогреть и просто скатать его.и клея на кузове практически не останется. А что приклеить собираешься?
Записан

Vetal
Ветеран форума
******

Карма +681/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4982

МО, Щелково



Mercedes C-Class и ВАЗ 21214i
« Ответ #5 : 23 Июля 2008, 14:02:17 »

А с зеленой пленкой это не 3М, а извиняюсь, г...но... Вообще в розничной продаже редко встречается, подделка в основном. Им кстати большинство рекламно монтажных фирм пользуется, можно зайти и попросить у них продать немного.   
Записан

shultz ТС
Ветеран форума
******

Карма +543/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3195

Псков


ИЖ 21261,ВАЗ 11176-33036,Volvo XC70

« Ответ #6 : 23 Июля 2008, 14:05:17 »

да накладки дверные задумал прилепить. Дело осложняется и тем,что они из эпоксидки и кривые,как турецкая сабля Smile
 я и не писал,что с зеленой пленкой это ЗМ. Его на каждум углу полно,по 50 р. за моточек. Поэтому так и держит.
Записан

Газовый инжектор GSP3U c ДАД, ДДГ и лямбдой, МПСЗ-ЗэХа1.1(висит под капотом на соплях), АНЦ Пилот, Шнивий термостат, трехуровневый РН, свечи Босх платинум,ВВ провода от ЗИЛа, ВУТ+ГТЦ Лукас,альтернативный салон(от Газовщика), ЭСП Форвард с интеллектуальным контроллером электрических стеклоподъемников - Beta-10-4(от него же Smile ),ВСМПО Солярис R-14+Tigar Sigura, карб WEBER 32/36 DGV+нулевик, пока все.
Михалыч
Гость
« Ответ #7 : 23 Июля 2008, 14:11:58 »

Клей лучше моментом монтаж жидки гвозди.  Выдавливая каку палкой из банки.  Держит супер.

 Чего за накладки, от твиста что ли?
Записан
Vetal
Ветеран форума
******

Карма +681/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4982

МО, Щелково



Mercedes C-Class и ВАЗ 21214i
« Ответ #8 : 23 Июля 2008, 14:13:45 »

Для накладок пойдет. Тока если там поверхность плохая, то лучше площадь соприкосновения делать больше. Вообще в идеале на с хорошей поверхностью, то 16 кг на 1 кв. См. Держит. Есть еще белый вспененный 3м. Тоже хорошо берет.
Записан

eagle
Ветеран форума
******

Карма +554/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6325

г.Трёхгорный


« Ответ #9 : 23 Июля 2008, 21:27:27 »

а не проще на герметик?
Записан

1 - ИЖ 2126-020 УЗАМ 1.7, СОЛЕКС 21041-10 + подогрев ХХ, ГЦС ВАЗ ATE, пиленая ручка КП, MPSZ-ZH 1.6 ДПКВ 1 катушка + БК, возд.фильтр 2112 + подогрев от выпускного коллектора, РН ТОРН, свечи CHAMPION N4C, пружины Фобос, KAYABA-газ по кругу, 3см проставки сзади, кама-205 (сакс) и метелица(сакс); дворники 61см; гудки волговские; кулер новый 8 лопастей + доработанный кожух радиатора; зеркало правое 2110; SnowBoard-багажник самодельный; плафон 2,6вт 100лм светодиод; ДХО: 4 светодиода samsung 180mA*10V=4*140лм; стартер 931.3807 редекторный
ScrewDriver
Гость
« Ответ #10 : 23 Июля 2008, 23:23:51 »

Я не знаю, какой скотч был на молдингах, которые я в свое время клеил - но когда я неудачный кусок через месяц пытался снять - краску измордовал изрядно. Не слезла, конечно - но исцарапалась и помутнела в процессе соскребания... Адгезия зверская, особенно к краске, особенно через продолжительное время.
Записан
Dimochkazrel
Живущий в кабине
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +1556/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7222

Опять Москва...


Шоколадный грузовик...

« Ответ #11 : 24 Июля 2008, 00:39:10 »

Который с красной лентой защитной, сам он прозрачный.
Не-е. У меня тоже с красной защиткой, но он сам белый. Вернее светло серый.
Цена, она просто по сравнению с другими двустороними скотчами, больше.
Да и потом, о каком мотке речь? Цена зависит от ширины скотча. Мне нужен был тонкий. Я и взял 5-и мм. Сколько стОил, не помню. чего-то около 300-от, что ли. Не помню точно. Но в моём рулоне его 5м. Ну да, где-то за 1м. наверно столько и стОит. Самый широкий, порадовал своей толщиной, но жабу я задушить не смог. Тем более, что мне нужен был кусок 10см. толстого и не знаю сколько тощего. Вот и взял вроде самый тощий.

P.S. Для накладок, годиться. Если даже и снимать их потом, то можно в крайнем уж случае разрезать тонким, канцелярским ножом сам скотч по толщине. А потом удалить остатки. Удалятся. Вернее, после определённого времени, проведённого для удаления остатков скотча с кузова, остатки (или останки) буду удалены полностью, без ущерба для кузова.
Smile
Записан

shultz ТС
Ветеран форума
******

Карма +543/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3195

Псков


ИЖ 21261,ВАЗ 11176-33036,Volvo XC70

« Ответ #12 : 24 Июля 2008, 10:35:14 »

Пришел для себя к консенсусу: уголки и проблемные гнутые места приклею на небольшие полоски скотча. Остальное засиликоню стекольным герметиком,благо халявной моментовской продукции у меня хватает Smile Монтажом боюсь,все-таки с растворителем. А который на основе водной дисперсии-требует хотя бы одной впитывающей поверхности.
Сегодня попробовал отодрать кусочек скотча от кузова. Следы клея остались,с трудом оттер уайт-спиритом. Сила приклеивания зверская.
Эксперимент продолжил в условиях повышенной влажности: в ванной приклеил на скотч держалку для душа к кафельной плитке. Поглядим,что будет.
Записан

Газовый инжектор GSP3U c ДАД, ДДГ и лямбдой, МПСЗ-ЗэХа1.1(висит под капотом на соплях), АНЦ Пилот, Шнивий термостат, трехуровневый РН, свечи Босх платинум,ВВ провода от ЗИЛа, ВУТ+ГТЦ Лукас,альтернативный салон(от Газовщика), ЭСП Форвард с интеллектуальным контроллером электрических стеклоподъемников - Beta-10-4(от него же Smile ),ВСМПО Солярис R-14+Tigar Sigura, карб WEBER 32/36 DGV+нулевик, пока все.
johgou
Живёт здесь
*****

Карма +371/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 511

Москва ЮВАО

Был 2126-030 2003г.

« Ответ #13 : 04 Августа 2008, 00:28:43 »

Скотч 3М (исключительно красный и дорогой) при правильной наклейке (температура не ниже 20 градусов и правильном обезжиривании) -держит МЁРТВО!
Что бы его удалить и не испортить краску :
1.При снятии -разрезать между слоями.
2.Остатки на пластике (не агдезивном-который не боится растворителя и ацетона)можно снять ХИМИЕЙ !
3. Для удаления остатков скотча с краски  (а так же агдезивного пластика)-существует спец насадка на дрель-в "народе"-Ластик. Стоит не дешево,но на малых оборотах стирает остатки скотча без повреждения краски!!! (Работаю в автосервисе по иномаркам и знаю доподлинно!!!)
Записан

Всякий слышит лишь то, что понимает.

Плавт Тит Макций

Quot capita, tot sensus !
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу Вчера в 12:47:21